Потеряли зуб — имплантация отличный выбор: 7 мифов об имплантации

Новые технологии помогут стать обладателем «голливудской» улыбки быстро и безболезненно.

Страх оказаться в стоматологическом кресле преследует нас с детства, а звук бор-машины заставляет мгновенно покрыться мурашками. Визиты к стоматологу откладываются с завидным постоянством, что в сочетании с отсутствием правильной гигиены полости рта приводит к потере зубов.

7 мифов об имплантации и протезировании зубов

99,9% стоматологов всего мира используют дентальную имплантацию и протезирование в качестве самого эффективного и надежного метода регенерации зубов. Существует огромная база клинических испытаний и лабораторных исследований, что гарантирует практически 100-процентный успех. Но, несмотря на это, многие пациенты относятся к лечению скептически и с опаской.

Томография зуба после имплантации

Миф 1. «Выпал один – подумаешь!»

Распространенная ситуация: удалили зуб в самом незаметном месте, пациент доволен и восстанавливать его не собирается. А зачем? Его же не видно было. Но не все так просто.

Зуб, имплантация которого откладывается в долгий ящик, становится причиной ещё больших осложнений. Без нагрузки челюсть постепенно атрофируется, что впоследствии приводит к изменению формы лица и появлению морщинок. Потеря жевательной активности провоцирует сбои в работе желудочно-кишечного тракта. Соседние зубы лишаются привычной опоры, расшатываются и кренятся в сторону.

Миф 2. «Бабушкины челюсти»

Времена «бабушкиных» протезов ушли в прошлое. Современные конструкции изготавливаются из безопасного гипоаллергенного материала, практически не ощущаются в ротовой полости и не отличаются от настоящих зубов. Их не нужно снимать на ночь.

Новый зуб: имплантация проводится опытным стоматологом

Миф 3. «Мне это не по карману»

Имплантация и протезирование давно перестали быть «элитарным» методом лечения и вполне доступны человеку со средним достатком. Высокая конкуренция в этой сфере обеспечивает широкий ассортимент имплантатов и протезов, многие из которых ориентированы на массового потребителя.

Миф 4. «Это же больно!»

Имплантация зубов проводится под местной анестезией и, как любая современная стоматологическая процедура, является безболезненной. Болевые ощущения и дискомфорт вероятны в постоперационный период, но их легко свести к минимуму, выполняя все предписания врача.

Стоматологический центр Маяковский

Миф 5. «Имплантат не приживется»

Успех лечения достигается в 95-97 % случаев. Новейшие технологии имплантации и протезирования зубов с использованием оксида циркония позволяют пациенту быстро реабилитироваться после операции. Оксид циркония исключает появление аллергических реакций, не оказывает вредного влияния на организм и обладает хорошим антисептическим действием.

Миф 6. «Зубы под коронкой гниют»

Зуб, имплантация которого проведена в соответствии со всеми правилами, под коронкой может сохраниться даже лучше, чем его «соседи».

Миф 7. «Через 5 лет опять менять?»

По мнению большинства стоматологов, качественно изготовленный и установленный имплантат может прослужить около 25 лет. Это зависит не только от мастерства врача, но и от того, насколько добросовестно пациент ухаживает за полостью рта.

Опытные специалисты Медицинского центра «МАЯКОВСКИЙ» проведут комплексную диагностику полости рта, дадут профессиональные рекомендации по дальнейшему курсу лечения.

Здесь вы можете получить не только качественные услуги по имплантации и протезированию зубов, но и пройти необходимые гигиенические процедуры, избавиться от кариеса и воспаления десен.

Не откладывайте визит к стоматологу!

Записаться на прием в нашу стоматологию можно по адресу:

Г. Киров, ул.Молодой Гвардии, д.84/2

или позвонив по телефону:

(8332) 54-20-28, 54-64-93

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00

X