Протезирование зубов: здоровье, красота и молодость

Протезирование зубов: здоровье, красота и молодость

Одним из направлений стоматологии является протезирование зубов в Кирове — комплекс операций, направленных на сохранение всех 32 зубов взрослого человека. Самое главное, что в данном случае речь идет не только о красоте и эстетических качествах. Протезирование в Кирове — это еще и вопрос здоровья многих других органов и систем организма, что способен подтвердить любой врач. Ответим на основные вопросы, касающиеся такой тематики, как протезирование зубов. Киров готов предложить услуги десятков клиник и сотен специалистов, однако, далеко не все владеют искусством настоящего протезирования.

Протезирование зубов: когда и зачем?

Следует назвать как минимум четыре причины, почему протезирование зубов в Кирове является не менее востребованной услугой, чем, например, обследованием у кардиолога или лечение у эндокринолога.

Протезирование зубов — это не только красивая улыбка, но и вопрос здоровья в более широком его понимании.

Именно по этой причине далеко не каждый способен ответить на вопрос, почему важно иметь все 32 зуба. Отметим основные аспекты, почему кировчане прибегают к услуге протезирования зубов:

Протезирование зубов: когда и зачем?

  • Отсутствие одного или нескольких зубов может привести к появлению неправильного прикуса. В этом случае отказ от протезирования зубов в Кирове может привести к самым нежелательным последствиям, от деформации овала лица до истирания остальных зубов;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта. Когда человек лишается одного или нескольких зубов, пища пережевывается не полностью. Это приводит к неприятному запаху изо рта, возрастающей нагрузке на желудок, язвам, гастриту и прочим последствиям. Выход только один – грамотное и профессиональное протезирование зубов. Киров знает сотни случаев, когда данный шаг становился отличной профилактикой заболеваний органов желудочно-кишечного тракта;
  • Визуальный недостаток: отсутствие зуба, особенно переднего, заметно издалека. Если вы не профессиональный хоккеист, вряд ли данный фактор поможет вам выглядеть безупречно, особенно если сфера вашей деятельности имеет отношение к общению с людьми;
  • Психологический фактор. Протезирование зубов — это не только красота и здоровье, но и чистой воды психология. Отсутствие зубов напрямую сказывается на вашей раскрепощенности и желании общаться с людьми. Красивая и здоровая улыбка — это ваша уверенность, ведь не стоит забывать мудрость, что «встречают по одежке, провожают по уму».

Именно по этим причинам грамотное протезирование зубов — не менее востребованная услуга, чем, например, лечение кариеса или замена устаревшей пломбы.

Протезирование зубов следует считать самостоятельной медицинской дисциплиной, однако, она неразрывно связана со стоматологией.

Съемное и несъемное протезирование зубов в Кирове

Съемное и несъемное протезирование зубов

Отмечая такую услугу, как протезирование зубов, следует выделить две разновидности протезов – съемные или несъемные. Нельзя ответить на вопрос, какой вариант лучше, так как исходить следует из индивидуальной ситуации и общего состояния ваших зубов.

Несъемное протезирование зубов в Кирове используется в случае частичной утраты зубов (один или несколько). В противном случае прибегают к съемному принципу протезирования.

В целом, грамотное и профессиональное протезирование – это целая наука или даже искусство. Вот почему к выбору клиники и специалиста следует подходить с повышенной ответственностью. Еще бы, ведь это этого зависит не только ваша красота, но и здоровье в целом. Яркий пример – безметалловая керамика, протезы на диоксиде циркония(CAD/CAM) – современная методика, отвечающая всем современным требованиям долговечности и безопасности.

Где пройти протезирование зубов в Кирове

В настоящее время весьма популярна такая услуга, как протезирование зубов. Киров готов предложить сразу несколько десятков клиник, оказывающих услуги подобного рода.

Факт серьезной конкуренции вовсе не означает, что каждая клиника оказывает качественные услуги. Прежде чем выбрать врача, необходимо провести детальный анализ предложений.

На какие вопросы следует ответить, прежде чем выбрать протезирование зубов в Кирове:

  • Техническая база клиники. В этом случае речь идет об инструментах и оборудовании: протезирование зубов — достаточно сложный технически процесс, поэтому без особого оснащения здесь не обойтись;
  • Команда специалистов. В процессе протезирования зубов принимают участия сразу несколько специалистов, среди которых стоматолог-терапевт, хирург, а также ассистенты данных врачей. Каждый участник данного процесса обязан обладать знаниями, навыками и опытом для того, чтобы протезирование зубов в Кирове порадовало положительным результатом;
  • Уровень услуг. Данное понимание складывается из множества факторов: начиная от вежливости администраторов и заканчивая соблюдением гигиенических норм во всей клинике.

Следует понимать, что протезирование зубов в Кирове – достаточно сложный и дорогостоящий процесс.

Именно поэтому важно сразу обратиться к истинным профессионалам, которые способны грамотно выполнить собственную работу. Это поможет сэкономить ваши деньги и нервы, не говоря уже о сохранности собственного здоровья. Ведь цена ошибки стоматолога как никогда высока.

Где пройти протезирование зубов в Кирове

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00

X