Что делать при острой зубной боли?

26

Что делать при зубной боли

Люди по-разному относятся к посещению стоматолога. Одни спокойно и регулярно ходят на прием, другие терпят, до последнего пытаясь отложить лечение. Однако и тех, и других может подстерегать внезапная зубная боль.
Причиной боли является любой воспалительный процесс, который затрагивает пульпу, дентинные канальцы или периодонт. Провоцировать зубную боль могут:
- пульпит;
- периодонтит;
- рост зубов мудрости.
Так чего же нельзя делать при зубной боли?
Существуют давние советы, которые могут принести больше негатива, чем пользы страдающему от боли человеку. К таким относится прикладывание кашицы из толченого анальгина на больной зуб. Несмотря на свой обезболивающий эффект, в таком применении возможно усиление воспалительного процесса.
Также нельзя прогревать больной участок компрессами.
Самостоятельно, без назначения врача, принимать любые антибиотики недопустимо. Проблема не исчезнет от приема этих препаратов, но может сильно усугубиться.
В домашних условиях можно унять зубную боль, но вылечить поврежденный зуб невозможно. Обезболивание является только кратковременной мерой. При появлении болевых ощущений в ротовой полости необходимо в ближайшее время посетить врача.

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00
X