Исправление прикуса элайнерами в Кирове

Исправление прикуса элайнеры в Кирове, в чем плюсыРешение исправить прикус с помощью брекет-систем недостаточно привлекательно для пациентов в связи с длительности лечения и заметностью их ношения. Использование же прозрачных элайнеров для выравнивания зубов, стало наиболее приемлемым вариантом исправить ситуацию.

Давайте вместе разберемся, что такое элайнеры для выравнивания зубов

Элайнеры — современная технология ортодонтического лечения, представляющая собой систему прозрачных капп, которые служат для исправления зубочелюстных аномалий.

Элайнеры эффективно применяются для коррекции скученности и неправильного положения зубов, диастем и трем, нарушений прикуса.

Элайнеры пациент может надеть и снять самостоятельно, это совершенно не больно. В отличие от брекетов их не нужно носить постоянно. Элайнеры можно убирать перед приемом пищи, чисткой зубов.
Они оказывают незаметное и практически безболезненное давление на зубы, направляя их в нужную сторону. Основное требование – носить их не менее 18 часов в день. Время ношения может меняться, если дефект прикуса слишком заметный и сильный.

Элайнеры делаются из синтетического прозрачного материала. Это делает их практически незаметными, что очень важно для тех, кто переживает за свою улыбку после.
Обычно элайнеры делаются набором и выдаются пациенту в количестве нескольких штук.

Исправление неправильного прикуса какой метод выбрать в КировеКакие преимущества у современных элайнеров?

  • По сравнению с брекетами, применение элайнеров является более инновационной методикой, характеризуется такими преимуществами:
  • сохранение необходимой эстетики при проведении ортодонтического лечения
  • простота в уходе;
  • исключение развития кариеса или повреждения слизистых оболочек в процессе эксплуатации;
  • быстрое привыкание;
  • ощущение комфорта в процессе ношения.

Все положительные факторы никоим образом не сказываются на снижении эффективности такого лечения. Полученный результат сравним с использованием несъемных конструкций. Лишь в исключительно тяжелых клинических случаях специалисты могут настаивать на осуществлении коррекции путем применения брекетов.

Стоимость набора капп зависит от конкретного объема работы. Влияет также материал и производитель элайнеров.

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00
X