Надежный контроль вашего артериального давления

Измерение артериального давления

Сердечно-сосудистая патология сегодня является ведущей причиной инвалидности и смертности в России. Одной из них является артериальная гипертензия (АГ), характеризующаяся стойким повышением цифр артериального давления (АД) более 140\90 мм. рт. ст.

По данным ВОЗ на гипертоническую болезнь приходится 30 % всех смертельных исходов. Доступные статистические данные по России указывают на то, что у нас гипертонией страдают не менее 40 % населения: 58 % женщин и 37 % мужчин болеют артериальной гипертензией, лечится только 48 % женщин и 21 % мужчин, но целевого значения артериальное давление достигает лишь у 17,5 % женщин и 5,7 % мужчин.

Главным показателем эффективности терапии артериальной гипертензии является достижение и поддержание контроля над заболеванием (достижение целевого уровня артериального давления). Высокая распространённость и социально-экономическое влияние артериальной гипертензии обуславливают необходимость предупреждения и своевременного выявления факторов риска, адекватность проводимой терапии, профилактики осложнений.

Врач-кардиолог

Кардиолог Касаткина

В МЦ «Маяковский» опытный врач-кардиолог Касаткина Валерия Петровна проведет Вам полноценное обследование по поводу имеющегося повышенного артериального давления или если у Вас есть подозрение на повышение АД, а также Вы сможете проконтролировать эффективность проводимого Вам лечения.

Основным методом диагностики артериальной гипертензии является измерение артериального давления.

кардиограмма

Суточный монитор АД позволяет автоматически измерять АД в течение суток через определенные интервалы времени, при этом Вы ведете свой обычный образ жизни, таким образом, мы получим объективные данные о реакции Вашего организма на различные факторы внешней среды и сможем оценить эффективность принимаемых Вами препаратов.

Электрокардиограмма

Электрокардиограмма (ЭКГ) — это незаменимый метод диагностики, прежде всего, различных нарушений ритма сердца. Кроме того, ЭКГ позволяет определить гипертрофию стенки левого желудочка, что характерно для артериальной гипертензии.

Также наиважнейшим методом диагностики и контроля терапии гипертонической болезни является эхокардиоскопия (УЗИ сердца), которая позволяет определить наличие дефектов в строении сердца, изменения толщины его стенок, состояние клапанов и оценить функции сокращения и расслабления сердца, которые страдают, если гипертоническая болезнь не лечится или лечится неэффективно. Для УЗИ сердца в МЦ «Маяковский» используется лучший в области УЗИ аппарат SIEMENS Acuson S2000.

УЗИ аппарат

Все эти обследования, а также грамотную консультацию и наблюдение Вы можете получить сразу же в одном месте – в МЦ «Маяковский» работает опытный врач – кардиолог Касаткина Валерия Петровна, которая на первом же приеме проведет все необходимые диагностические процедуры, а затем будет наблюдать и контролировать вместе с Вами Ваше артериальное давление.

Записаться на прием и диагностику можно по телефону 8(8332)54-20-28

Желаем Вам здоровья!

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00

X