Комфортное белье

Большинство женщин носит неправильное белье и даже не подозревает об этом. Бретели бюстгальтера спадают и доводят до помешательства, дышать трудно, и единственная мысль — поскорее добраться до дома и снять эту неприятную вещь. Однако столь важный элемент женского гардероба был придуман явно не с целью навредить. Основная цель бюстгальтера — прикрыть, поддержать и поднять грудь, в противном случае у женщины могут начаться проблемы со здоровьем.

Однако, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • Никогда не носить тесный бюст, тем более, если он вам мал. Тесный лиф это блокировка движения жидкостей в тканях организма;
  • бессмысленны бюстики без бретелей, вес груди распределяется по бокам, это прямое давление на лимфоузлы;
  • носить не более 8 часов в сутки;
  • никогда не ложитесь спать в бюстгальтере!

Так в чем же причина мастоптоза? Первая и основная причина опущения женского бюста – это влияние силы тяжести (притяжения). Чем больше грудь, тем сильнее на нее действует гравитация. Поэтому грудь небольшого размера менее склонна к отвисанию, но ради справедливости следует сказать, что с возрастом эта участь постигнет и ее. Второй причиной следует отметить время. Это главный наш дизайнер. К сожалению, все стареют и существуют естественные процессы, которые можно контролировать, но повернуть вспять, вряд ли.

Но! Одно дело столкнуться с проблемой лет этак в пятьдесят (ближе к менопаузе) другое, когда совсем молоденькие девчушки от безысходности делают пластику.

Для того чтобы определить, пора вам носить бюстгальтер или нет, существует простой тест, иначе именуемый как “карандашный”. Возьмите в руку карандаш и попробуйте его подложить в складку между железой и грудной стенкой. Если карандаш не упадет, значит у вас есть птоз и пора носить бельё.

В правильно подобранном белье вам будет удобно, а молочные железы будут поддерживаться, что не даст им отвиснуть.

При большой груди носить бюстгальтер надо обязательно; желательно, чтобы у него были широкие бретельки и спинка.

При занятиях спортом надевайте специальный спортивный бюстгальтер.

Приём ведёт опытный врач онколог-маммолог - Селезнёв Константин Юрьевич.

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00
X