Зачем в стоматологии микроскоп? Стоматология Киров

Лечение зубов под микроскопом в КировеСтоматологический микроскоп – это новое качество в мировой стоматологии, о котором должен знать каждый, кто трепетно относится к своему здоровью.
Один из основателей этого направления стоматологии Гарри Кир сказал : «Вы можете вылечить только то, что можете увидеть». Это знаменитая фраза точно отражает важность появления микроскопа в стоматологии.

Тщательное обследование является основой диагностического процесса, создания и реализации плана лечения. Именно стоматологический микроскоп представляет собой прекрасный инструмент диагностики, который позволяет выявить поражения, невидимые невооруженным глазом, он позволяет врачу работать в технике минимальной инвазии – то есть максимально щадяще по отношению к здоровым тканям зуба: «Минимальная обработка под максимальным увеличением».

Микроскоп необходим для лечения сложных корневых каналов

Только представьте: диаметр канала зуба измеряется в микронах, а это тысячные доли миллиметра. Каналы зуба имеют сложное анатомическое строение и невооруженным глазом (без специальной оптики) рассмотреть входы в них, пройти, обработать и качественно запломбировать нелегко, а порой и невозможно. Невыявленные корневые каналы остаются необработанными и незапломбированными, что ведет к поддержанию очага инфекции и преждевременной потере зуба. Микроскоп помогает врачу обнаружить входы в каналы, качественно очистить и тщательно загерметизировать их, что позволяет сохранить зуб на долгие годы.

Микроскоп также незаменим при перелечивании зубов, когда дело касается распломбировки каналов. С его помощью специалист удаляет несостоятельный пломбировочный материал, старые штифты и обнаруженные фрагменты стоматологических инструментов, сломанных и оставленных в процессе предыдущего лечения, максимально сохраняя здоровые ткани корня.

Микроскопом в стоматологии Киров

Использование микроскопа позволяет на начальном этапе обнаружить перфорации, трещины, при которых зуб дальше лечить не имеет смысла. Это исключает проведение заведомо неэффективных процедур и напрасные траты для пациента.

Лечение зубов под микроскопом более длительное, чем традиционное лечение, так как при использовании современных технологий врач имеет возможность увидеть и обработать больше каналов, тщательнее провести постановку и ревизию реставраций. Такие ответственные процедуры могут быть выполнены только высокопрофессиональными специалистами в области эндодонтии.
Использование микроскопа сегодня является неотъемлемым фактором на пути соответствия мировым стандартам качества в современной стоматологии.

Подробнее вы можете ознакомиться и записаться здесь.

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00
X