Микроволновая маммография

На страже здоровья кировчанок самая современная техника

Микроволновая маммография и УЗИ молочных желез помогают выявить рак на ранней стадии заболевания

Развитие медицинской техники не стоит на месте. Отрадно, что самые современные медицинские услуги теперь доступны и в Кирове. Сегодня мы расскажем о двух видах исследований, способных выявить на ранних стадиях такое нередкое, к сожалению, среди женщин заболевание, как рак молочной железы.

Микроволновая маммография

В медицинском центре «Маяковский» своим пациенткам предлагают проверить здоровье с помощью микроволновой маммографии. В исследовании не применяется рентгеновский луч, опасный для здоровья. Во время микроволновой маммографии измеряется внутренняя температура тела и температура молочных желез. Результаты обследования выводятся на экран монитора, изучая которые, специалист-онколог-маммолог способен диагностировать рак молочной железы на самой ранней его стадии.

Преимущества микроволновой маммографии

Как уже отмечалось, исследование это является абсолютно безвредным и безопасным для пациентки. Кроме того — безболезненным. Так как данный аппарат измеряет электромагнитное излучение тканей человека, лучевая нагрузка исключена. Если традиционными методами (пальпация, УЗИ молочной железы, ренгеномаммография) можно выявить уже структурные изменения в тканях молочной железы, то аппарат микроволновой маммографии способен уловить изменения температурные, которые предшествует структурным изменениям в тканях. Именно поэтому этим способом возможно выявить рак молочной железы ранней стадии, а также обнаружить быстро растущую опухоль, тепловыделение в которой пропорционально скорости ее роста. Все это дает врачу возможность быстро принять меры по лечению пациента.

УЗИ молочных желез

Второй эффективный метод диагностики, который также используют в медицинском центре «Маяковский», - это исследование на ультразвуковой системе премиум-класса SIEMENS Acuson S2000. Ей нет аналогов по точности и уникальности технологий визуализации. К числу инноваций, внедрённых в систему УЗИ, относится эластография, при которой разные по эластичности ткани окрашиваются в разный цвет, что позволяет выявить опухоли на очень ранних стадиях. Эта система также является более эффективной при диагностике рака у женщин с плотной тканью молочной железы (в основном это женщины от 18 до 40 лет) в сравнении с традиционным методом маммографии. Исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации показывает, что с помощью ультразвуковых обследований, добавленных к маммографии, случаев рака было выявлено на 28 процентов больше.

Пройти обследование на аппаратуре такого высокого класса вы можете в медицинском центре «Маяковский». Записаться на прием к специалисту можно по телефонам: (8332) 54-20-28, 54-64-93.

Приём ведёт врач онколог-маммолог Селезнёв Константин Юрьевич.

Адрес МЦ «Маяковский»: Киров, ул.Молодой Гвардии, д.84/2

Телефон: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93

Режим работы: Пн-Пт 8:30—19:30, Сб-Вс 9:00—15:00

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00

X