Преимущества компьютерной томографии перед рентгеном

Рентгеновский снимок дает 30-40 процентов информации, томографический – 100!

В медицинском центре «Маяков­ский» установ­лен новейший компьютерный томограф с цефалостатом «Dentri 3D Extended» фир­мы HDX

Это оборудование ми­ровых стандартов, кото­рый имеет одну из самых больших матриц, благо­даря чему за один снимок удается получить изоб­ражение обеих челюстей, всех придаточных пазух носа и височно-нижнече­люстных суставов — это одно из главных преимуществ нашего аппарата.

Томография ответит на большинство вопросов и разрешит сомнения вра­ча в самых сложных случаях.

Преимуществами дентального томог­рафа Dentri 3D Extended, установленного в нашей клинике также являются:

  • Минимальная лучевая нагрузка, доза которой не превышает 1/30 от безопасной дневной нормы облучения для человека и позволяет проводить обследования даже беременным и детям.
  • Быстрое время сканирования – самый сложный режим сканирования при построении трехмерной проекции длится от 10 до 30 секунд, в зависимости от размера моделируемого изображения.
  • Технология MAR(Metal Artifact Reduction) - это улучшение качества проекции осуществляемое за счет алгоритма снижения возникновения артефактов или шумоподавления от металлов при томографии. Появление артефактов связано с нахождением в области сканирования материала с чрезмерно высокой плотностью, препятствующего прохождению рентгеновских лучей, это снижает диагностическую ценность 3D-исследований. Применение алгоритма MAR сохраняет высочайшее качество проекции при сканировании твердых сплавов.
  • Высокое качество полученного изоб­ражения и расширенное поле зрения дает массу диагностических возможностей для врачей и позволяет использовать возможности Dentri в ортодонтии, дентальной имплантологии и ортопедии, отоларингологии и краниомаксиллофациальной хирургии.
  • Трёхмерная реконструкция делает диа­гностику заболеваний челюстно-лице­вой области на порядок более инфор­мативной, так как позволяет изучить исследуемую область под любым углом, во всех плоскостях и на любом срезе.

Пациенты МЦ «Маяковский» оценили современное оборудование

Компьютерная томогра­фия обеих челюстей (с записью на диск) в МЦ «Маяковский» – 2000 рублей.

Хотите убедиться в эффективности исследования? Звоните: 54-20-28, 54-64-93. М. Гвардии, 84/2, www.medtime43.ru

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00

X