Приём врача стоматолога в Кирове, запись на приём

К сожалению, далеко не каждый платный стоматолог способен предложить действительно качественные услуги: порой, сделать грамотный выбор весьма сложно, ведь цена ошибки высока. Какими качествами должен обладать врач стоматолог? Как выбрать специалиста и клинику? На эти вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

Врач стоматолог: прием профессионала

Врач в стоматологии

Первое, на что необходимо обратить внимание – это квалификация специалиста. Любой медицинский центр стремится к созданию команды опытных врачей, однако, это удается далеко не всем стоматологиям. Врачи – это лицо клиники и основной актив, поэтому об общем уровне медицинского заведения можно судить по команде специалистов.

Любой врач стоматолог должен быть профессионалом своего дела, о чем свидетельствует его образование и наличие всех необходимых сертификатов.

Следует выяснить, сколько лет ведет прием платный стоматолог, что оказывает прямое воздействие на опыт терапевта, хирурга или ортопеда. Не секрет, что наличие опыта позволяет свести вероятность ошибки к минимуму, а от этого зависит общий уровень и качество предлагаемых услуг. Помимо всего прочего, стоматолог, прием которого вы собираетесь посетить, должен соответствовать следующим требованиям:

  • Четкая специализация на проведении той или иной процедуры;
  • Врач стоматолог – это, прежде всего, психолог, который должен помогать пациенту справиться с волнением и боязнью;
  • Количество специалистов, которые работают в стоматологии. Врачи – этот грамотные профессионалы, однако, пациенту должно быть в первую очередь комфортно на приеме, поэтому всегда должна иметься возможность выбора.

Врач стоматолог — это не просто профессия, это настоящее призвание, так как лечение зубов — достаточно деликатная процедура, к которой не все пациенты испытывают симпатию. Задача платного стоматолога — провести эффективное и безболезненное лечение, а также побороть все страхи пациента.

Платный стоматолог: цена

Кабинет стоматолога

Выбор стоматологической клиники зависит и от стоимостного фактора, так как цены на те же услуги в разных клиниках могут серьезно отличаться друг от друга. Постараемся понять, что влияет на стоимость приема врача стоматолога:

  • Опыт и квалификация специалиста. Совершенно очевидно, что стоимость услуг грамотного и проверенного врача с безупречной репутацией будет несколько выше, чем у молодого стоматолога, недавно закончившего обучение;
  • Перечень предлагаемых услуг. Платный стоматолог специализируется на определенном круге решаемых задач, однако, наличие дополнительных услуг в виде рентгена, гигиенических процедур и любых других направлений стоматологии и медицины поможет повысить качество лечения. И, разумеется, данные факторы оказывают влияние на цены;
  • Используемые технологии, которые применяют стоматологии. Врачи используют различные материалы для пломбирования, обезболивающие препараты, методики ортопедии и т.д. Безусловно, данный фактор оказывает прямое влияние на стоимость услуг, что следует помнить перед тем, как выбрать клинику и врача.

Каждый платный стоматолог — это различная стоимость диагностики, лечения и профилактики. Тем не менее, выбирать наиболее дешевые услуги не всегда оправданно, так как в погоне за доступностью можно столкнуться с низким качеством лечения и посредственным уровнем используемых материалов.

Выбор врача стоматолога: прочие факторы

Стоматолог профессионал

И напоследок отметим еще ряд факторов, которые влияют на выбор платного стоматолога, так как далеко не всегда принятое решение зависит от стоимости услуг и опыта специалиста.

У каждого человека существуют свои, индивидуальные принципы выбора, которые мы также предлагаем учитывать.

Их перечень выглядит следующим образом:

  • Расположение медицинского центра. Согласитесь, весьма удобно, когда клиника находится неподалеку от дома или места работы – нет необходимости отправляться на другой конец города, чтобы посетить врача стоматолога. Особенно это актуально в часы пик, а также для ситуаций, когда помощь специалиста требуется незамедлительно. Или же следует выбирать медицинские учреждения в центре города, куда удобно добираться из любого района;
  • Наличие свободной записи на ближайшее время. Долго терпеть зубную боль удается далеко не каждому, именно поэтому ждать свободной записи через неделю в ряде случаев не представляется возможным. Очень важно, чтобы платный стоматолог смог принять как можно быстрее – лечение позволит оперативным способом устранить возникшую проблему без проявления осложнений;
  • Следование за проверенным врачом. Нередко врачи стоматологи меняют место работы, устраиваясь в другую клинику или медицинский центр. И если качество оказываемых услуг вас вполне устраивает, пациент следует за своим врачом в другую стоматологию. Врачи имеют базу постоянных клиентов, которые, как правило, довольны квалификацией и умениями специалиста.

Выбор врача стоматолога — достаточно ответственная операция. Специалисты медицинского центра «Маяковский» помогут решить данную задачу: в нашей команде работают более десятка сертифицированных врачей, уровень и квалификация которых неуклонно растут!

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00

X