С какими симптомами нужно срочно к кардиологу?

Общая кардиология

Смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы до сих пор стоит на первом месте в мире. Причиной тому стрессы, вредные привычки, малоподвижный образ жизни. Многие «сердечные» проблемы можно предотвратить или обнаружить на ранних стадиях.

Первым шагом к здоровью сердца является консультация кардиолога. От этого врача зависят дальнейшая тактика и лечение. В МЦ «Маяковский» есть все возможности для своевременной диагностики.

Электрокардиограмма (ЭКГ). Это одно из самых простых и безопасных обследований сердца, которое активно применяется в медицине. Кроме нарушения ритма сердца, по ЭКГ можно увидеть ишемию, гипертрофию разных участков сердца, инфаркт миокарда.

УЗИ сердца. Обследование позволяет определить наличие дефектов в строении сердца, изменения толщины его стенок, состояние клапанов, а также оценить функции сокращения и расслабления сердца. Для УЗИ сердца в МЦ «Маяковский» используется лучший в области УЗИ аппарат SIEMENS Acuson S2000.

Суточное (холтеровское) мониторирование ЭКГ. Этот метод позволяет фиксировать изменения, происходящие во время обычной жизни пациента, физической и эмоциональной нагрузки, сна или бодрствования, выявляя детали, которые остались незамеченными в кабинете врача. Обследование не имеет возрастных ограничений, ведь оно никак не осложняет привычную жизнь пациента и не требует специальной подготовки.

Суточное мониторирование артериального давления. Артериальное давление (АД)— показатель нестабильный, оно может меняться в зависимости от времени суток, сна или бодрствования, от физических нагрузок и настроения, даже от условий, в которых происходит измерение давления. Знать уровень артериального давления в нормальных для пациента условиях крайне важно для подбора препаратов и их доз. Чтобы точно знать уровень АД пациента вне врачебного кабинета, используется суточное мониторирование артериального давления, или СМАД.

В медицинском центре «Маяковский» ведет прием опытный врач-кардиолог Касаткина Валерия Петровна, имеющая действующие сертификаты по кардиологии, функциональной диагностике и ультразвуковой диагностике с опытом работы 25 лет.

Общая кардиология

Чек-лист: срочно к врачу
Одышка, ощущение нехватки воздуха;
Боль в груди, дискомфорт;
Учащение пульса;
«Замирания» сердца или его «неправильное» биение;
Беспричинные отеки нижних конечностей;
Слабость;
Головокружения, тошнота, «мушки» перед глазами, головные боли;
Обмороки.

Обнаружили у себя что-то из перечисленных симптомов? Не тяните, запишитесь на прием к кардиологу по телефонам 54-20-28, 54-64-93 или на сайте medtime43.ru.

Обследуйтесь своевременно, систематически и оставайтесь здоровыми
Запись на консультацию по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93
Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2
Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00

X